Королеву красоты спасла третья пересадка печени

Королева красоты, которая едва не умерла, когда самолет с печенью, необходимой для пересадки, разбился, теперь может вздохнуть спокойно. Третья по счету трансплантация закончилась успешно, и орган полностью прижился.

 

пересадка печенипересадка печени

Финалистка конкурса красоты "Мисс Бирмингем" Кейт Тревенер в 18 лет стала жертвой острой печеночной недостаточности, так что ей срочно понадобилась пересадка печени. Девушка находилась в критическом состоянии, когда ей сообщили, что необходимый для трансплантации орган найден, и его скоро доставят в больницу. Однако перевозивший печень самолет марки Cessna разбился из-за тумана в аэропорту Бирмингема. Оба пилота погибли на месте.

 

 

 

пересадка печенипересадка печени

Пожарники в аэропорту рисковали своей жизнью, чтобы вытащить из огня контейнер, содержащий печень, а потом доставить его на мотоцикле в больницу. Операция все-таки была проведена, но организм Кейт отторгнул чужеродный орган через 8 дней после пересадки. Двумя годами позднее девушке провели вторую трансплантацию, но и она привела к такому же результату. Лишь третья пересадка печени оказалась по-настоящему успешной.

 

 

 

пересадка печенипересадка печени

Теперь девушка может встречать Рождество, уже не думая о том, что этот праздник окажется последним в ее жизни. Ведь люди, которые нуждаются в экстренной трансплантации органов, умеют ценить каждый день жизни.

 

"На Рождество или Новый год все хотят какой-нибудь материальный подарок, а ты ждешь только одного - органа, - рассказывает Кейт. - И думать можешь только о семье донора, за праздничным столом которой теперь пустует одно место. Но вот у меня наступило Рождество, когда я могу заниматься всякой приятной ерундой, вроде разворачивания подарков под елкой. Хочу поблагодарить всех, кто спас мне жизнь - это невероятный и без сомнения самый ценный подарок на свете". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в