Женщина легко может стать матерью после 40

Женщины старше 40 имеют такой же шанс зачать в течение шести месяцев, как и гораздо более молодые. К такому удивительному выводу пришли исследователи из Великобритании.

 

Естественное зачатиеЕстественное зачатие


Науке давно известно, что с возрастом шансы женщины на естественное зачатие сокращаются, а после 40 падают очень резко, особенно, если речь касается первой беременности. Но британские исследователи, работавшие на интернет-сообщество матерей Netmums, установили, что поставившие перед собой задачу зачать женщины в течение шести месяцев добиваются свой цели с таким же успехом, как и гораздо более молодые.

 

 

Четверть из женщин старше 40 беременеют уже в первый месяц попыток, а еще 20% проходят через успешное естественное зачатие в течение трех месяцев. Наконец, более половины всех женщин добиваются поставленной цели через шесть месяцев. И почти все потом выражают сильное удивление по поводу того, что они смогли зачать, ведь многие уверены, что не смогут этого сделать из-за возраста.

 

Исследование показало, что среди женщин старше 40 количество неожиданных беременностей более чем в два раза превышает аналогичный показатель среди девочек-подростков и девушек старше 20. В целом, исследование разрушило миф о том, что женщинам за 40 надо потратить около года для того, чтобы зачать ребенка натурально.

 

И хотя, по мнению науки, идеальным возрастом зачатия является 25 лет, средний возраст первый раз ставшей матерью женщины в Великобритании составляет 30 лет. Женщины все чаще откладывают решение детского вопроса на потом из-за растущей стоимости жизни, затянувшегося поиска идеального отца или нехватки жилья, пригодного для проживания ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в