Покупка лекарств для ЭКО по интернету смертельно опасна!

Не имеющие материальных возможностей оплатить услуги клиник ЭКО женщины, мечтающие забеременеть, покупать нелегальные лекарства через интернет. Тем самым они подвергают риску свою жизнь, как считают эксперты.


Лекарства из интернетаЛекарства из интернета


Проблема женского бесплодия становится все более актуальной в связи с тем, что многие представительницы прекрасного пола откладывают рождение ребенка на потом, чтобы вначале успеть построить карьеру. Растет число и тех, кто испытывает трудности с зачатием из-за каких-то специфических болезней. Именно с этой категорией женщин работаютклиники ЭКО.


Лекарства из интернетаЛекарства из интернета


Однако далеко не все дамы способны оплатить лечение бесплодиеи процедуру ЭКО, стоимость которой весьма высока. Кроме того, далеко не всегда врачам удается добиться успеха с помощью первого цикла ЭКО, поэтому счет за лечение бесплодия становится еще более внушительным. В результате многим женщинам бывает просто не по карману подобная терапия, и они ищут способы существенно сократить расходы.


Как выяснили эксперты, в интернете на сайтах вроде eBay продаются лекарства, используемые для процедуры ЭКО, причем всего за треть их рыночной стоимости. Естественно, что за качество подобных лекарственных препаратов, а также за условия, в которых они хранились, никто не может поручиться. Врачи уже давно призывают людей не покупать вообще никакие лекарства по интернету, и особенно это актуально для препаратов, способных вызвать потенциально катастрофические последствия для здоровья.


Лекарства для ЭКО выписываются только по рецепту и принимаются под контролем врача, так как в числе их побочных эффектов входят тромбообразование, глубокий венозный тромбоз и инсульты. Кроме того, подобные препараты могут вызвать гиперстимуляцию яичников, способную привести к летальной мультиорганной недостаточности, а также смертельно опасные кисты. Эксперты считают, что жизненно важно донести эту информацию до женщин, покупающих лекарства для ЭКО по интернету, чтобы они имели представление о том, какому риску себя подвергают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в