Успех в любви зависит от имени человека

Британские ученые из Университета королевы Марии пришли к неожиданному выводу о том, что по первой букве имени человека можно судить о его удачах в любви. Оказалось, что люди, чьи имена начинаются на буквы от А до М оказываются более успешными в амурных делах. 

Знакомства через интернетЗнакомства через интернет


Забудьте о правильной тактике флирта и поведении на первых свиданиях, дорогих предметов парфюмерии и салонах красоты. Ваш успех в любовной жизни зависит целиком от того, на какую букву начинается ваше имя. К такому любопытному выводу пришли британские ученые, которые обнаружили, что люди, чьи имена начинаются с букв из первой половины алфавита, оказываются более успешными в романтических делах.


Проведя достаточно интенсивное исследование в области психологии и социологии, а также поведенческих тактик и нейрокогнитивной науки, ученые обнаружили, что имя имеет очень большое значение при первом знакомстве. И если оно начинается на букву, которая находится в алфавите между А и М, то это столь же важно, как и приятная фотография в анкете на сайте знакомств.


"Алфавитный порядок вещей царствует на протяжении веков, - говорит профессор Халид Хан, проводивший исследование. – Буква А всегда идет первой. Поэтому людей притягивают те, кто находится во главе списка. В отношении онлайн-знакомств это означает, что те, чьи имена начинаются с букв из первой половины алфавита, получают больше внимания от своих потенциальных партнеров, а, следовательно, у них выше шансы на успешное свидание. Думаю, что объяснение этого феномена в том, что в человеческой натуре заложено всегда смотреть на вершину любого списка, включая и алфавит. Возможно, все это происходит на подсознательном уровне, так как мы вряд ли осознанно анализируем, на какую букву начинается чье-то имя, и насколько это важно для нас".


Другие исследования также показали, что люди, чьи имена начинаются с буквы из первой половины алфавита, получают лучшее образование. Отметим, что и наиболее успешные в мире компании Аmazon и Аpple начинаются с буквы А. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в