Ошибки женщин: как лишиться всех поклонников

Выйдя на охоту за достойным мужчиной, редкая женщина рискнет просто расслабиться и действовать по наитию. Слишком высока цена ошибки! Слишком велика потребность в «объекте». А как избежать этих ошибок? Конечно, обратившись за помощью к экспертам – популярным психологическим книжкам, глянцевым журналам, классике мирового кинематографа и литературы.

 

Начитавшись, дама начинает примерять на себя советы и ситуации, пытается стать стопроцентно подходящей и универсальной... и в итоге теряет всё. Почему так происходит и каких ошибок надо избегать?

 

«Мужчины ищут женщин, похожих на их мать»


На этом мифе поскользнулось немало сестер по разуму! Что значит – похожих на мать? Варящих умопомрачительные щи? Носящих пуховый платок? Вытряхивающих с балкона половичок?

Женщины, озадаченные идеей стать для своего мужчины для начала хотя бы матерью, для начала оборудуют его носовым платочком. Потом интересуются пищеварением – с подробностями. В непогоду напоминают о теплой шапке, а наутро после бурной вечеринки, вздыхая, подносят рюмку, рассол и кисленький компотик. Жалеют, значит...

 

А мужчины во время этого старательного процесса видят – что? Дурынду-доброволку, ввязавшуюся в его быт. Тётеньку, которую интересуют только его сопли, котлеты и геморрой. Послушную и мягонькую... как шерстяной носок. Зачем строить с ней серьезные отношения, когда она и так не в претензии. Хлопочет, соглашается...

 

В чем же ошибка? В том, что вы так и не стали ему «родной матерью», как говаривал Карлсон. Никакая, самая прекрасная, добрая, понимающая и заботливая женщина на свете не способная стать ею. Максимум, на что она может рассчитывать – быть жалкой пародией. Вам этого хочется?

 

«Стань ласковой кошечкой!»


Огромное количество женщин хотели бы, чтобы их ассоциировали с кошками – изящными, нежными, грациозными и трогательными. Для этого они делают порой весьма странные вещи. Начинают мурлыкать, например – то есть внезапно говорить не своим собственным голосом, а пищать, растягивая гласные звуки, чем сначала пугают окружающих.

 

Самим новообращенным кошечкам кажется, что они выглядят очень мило и сексуально. На самом деле больше всего они похожи на тёть, убитых ангиной и гайморитом. Если к мурлыканью присоединяется «кошачья пластика» - дело совсем худо. Жеманная бомба способна испугать не только бывалого мужчину, но и неизбалованного юношу. И они побегут, сверкая пятками.

 

В чем ошибка? В посыле «стань ласковой кошечкой» главное слово – не «кошечка». Почему-то мало кто обращает на это внимание. Мужчины любят ласковых теплых женщин, но не тех, кто старательно изображает какое-то, пусть самое милое животное. А если мужчина, за которого вы боретесь, ненавидит кошек, а любит, например, жаб? Или пауков? Или орангутангов? Вы готовы стать похожей на животное его мечты?

 

«Будь по-детски непосредственной!»


То есть – смейся, когда смешно, ешь, когда хочется, балуйся, сколько влезет. В общем-то, это дельный совет, если не кидаться в крайности. А не кидаться в крайности многим девушкам сложно: ведь непонятно, какая дозировка непосредственности нужна конкретно этому субъекту. На всякий случай дадим с запасом. И вот мы видим, как в компании в довольно-таки рабочей обстановке сидит женщина, слегка за тридцать. Она ковыряет пальцем торт, топает ножками от восторга и на шее у нее – пластмассовые бусики с феей Тинкербелл. Женщина хохочет, хлопает ресницами, по-детски оттопыривает пальчик, набирая номер на телефоне...

 

В особо тяжелых случаях «детская непосредственность», забыв о вставных зубах, одышке и 52 размере одежды начинает прыгать по офису, похрустывая не то артритом, не то яблочком, и не понимает, почему ее детскость не имеет успеха.

 

В чем ошибка? В том, что во-первых, детская непосредственность – это совершенно невоспитуемое качество. Она либо сохранилась с детства, либо нет. Во-вторых – еще Коко Шанель говорила: «Ничто так не старит женщину, как детская одежда». И детские манеры, добавим мы. Для того, чтобы стать нормальной «взрослой непосредственностью», надо просто научиться внимательно слушать себя и реагировать сообразно личному восприятию ситуации. А не инфантильно.

 

«Будь разной, удивляй своего мужчину!»


Тут тоже все не так однозначно. Если, положим, ежедневно удивлять нарядами, то можно очень быстро разориться – даже если вы разнообразите с вой гардероб содержимым соседкиного и подружкиного шифоньеров. Если удивлять деликатесами и вообще кулианрией – то через какое-то время либо кто-то перестанет проходить в дверь, либо попадет в клинику с несварением. Удивлять сексом – просто недальновидно: после того, как вы перепробуете все и пойдете по второму кругу, мужчина может вымотаться и заскучать.

 

Самые экстремальные женщины удивляют мужчин странными идеями – прокалывают себе соски или ноздри, делают татуировки – иногда с текстом «Милый Василий, я ваша навеки!», иногда просто с изобильными декорациями, розанами и бутонами. В общем-то, время от времени надо мужчину немного встряхивать, чтобы не случилось как в старом анекдоте про противогаз и выщипанные брови. Но в целом вечно развлекающую женщину-цирк мужчина за собой по жизни вряд ли потащит. Слишком утомительно.

 

В чем ошибка? В том, что удивление – это довольно энергозатратная эмоция. Для того, чтобы его пережить, требуется объемный запас сил и нервов. А когда удивление настигает тебя день за днем – волей-неволей захочется хоть немного поскучать.

 

Как же поступать? На этот вопрос есть только один верный ответ – как хотите. Лично вы и конкретно с этим человеком. Не стройте стратегий. Не анализируйте свои ощущения. Делайте то, что кажется вам правильным в данный момент. Потому что самые ценные, желанные и любимые женщины – настоящие.

Юлия Полонская

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • окси

    Классная статья! Действительно, "надо быть, а не казаться". Если тебя не любят такой, какая ты на самом деле, значит надо задуматься, а нужен ли тебе именно этот человек... Единственный совет жаждущим советов: "будь интересна сама себе, ты - уникальна, другой такой нет (со всеми килограммами, прыщами, секущимися концами волос)" Лицемерие, подражание-гадость!

    07-10-2010 13:06