Врачи доказали эффективность соляной терапии

Ученые из Дели  успешно применили новую терапию в лечении простуды, бронхита и некоторых форм аллергии. Лечение в соляных комнатах показало быстрые результаты, что дало надежду на замену дорогостоящих лекарственных средств бюджетным вариантом.

 

Соляная терапияСоляная терапия

 
При этом нестандартном методе терапии пациентов просят расслабиться в комнате с толстым слоем соли на стенах. В помещении постоянно циркулирует воздух, помогая частицам соли проникать в организм человека при дыхании.
 
«Частицы соли, попадая в дыхательные пути, удаляют все бактерии и накопившиеся загрязнения. Они также помогают в борьбе с бронхиальными воспалениями и укрепляют иммунную систему, что снижает аллергическую реакцию на пыльцу», - говорят врачи.

 

Соляная комнатаСоляная комната

 
Среди других преимуществ новой терапии - снижение храпа и нормализация сна, улучшение состояния при дерматологических заболеваниях, таких как акне, дерматит и псориаз.
 
«Терапия в соляной комнате помогает вылечивать астму, хронический бронхит, синусит, аллергические и кожные заболевания без применения лекарств. Я надеюсь, что эта инициатива будет не только помогать людям с респираторными проявлениями, но и даст возможность эффективно и бесплатно справляться с болезнями, вызванными проживанием в условиях постоянно растущего загрязнения окружающей среды в Дели», - сказал основатель соляной терапии в Индии Анжу Чандна.
 
Специалисты считают, что посещения соляной комнаты могут заменить курсы стероидных препаратов и других недешевых лекарств. Также это новый шанс для тех, кому стандартная терапия не помогает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в