Мужчины стали чаще плакать - исследование

Глядя на грубую мужскую внешность с невозмутимым выражением лица можно подумать, что для сильного пола пустить слезу настолько же трудно, как вытащить гвоздь из стены. Но, как говорится, внешность обманчива. Согласно новому исследованию, современные мужчины более склонны плакать, по сравнению с мужчинами предыдущих поколений.

 

плачущий мужчинаплачущий мужчина

 
В опросе, организованном по заказу телеканала Universal Channel, приняли участие 2000 человек разной возрастной категории. Специалисты обнаружили, что современные мужчины плачут в общественном месте в два раза чаще, чем их отцы.
 
Согласно собранным данным, респонденты среднего возраста за всю свою взрослую жизнь плакали в среднем 14 раз, тогда как представители старшего поколения вспомнили только о пяти подобных случаях.
 
Исследователи уточнили: участники помоложе не только чаще плачут и делают это более открыто, но и поводы для слез у них бывают, как правило, пустяковыми. Например, 8 из 10 опрошенных признались, что ревели во время просмотра эмоциональной телевизионной передачи.
 
Психолог Донна Доусон говорит: «Даже несмотря на то, что сегодня общество более снисходительно относится к проявлению таких чувств на людях, во многих из нас все же таится страх стать объектом для насмешек».
 
А что касается вымышленных телешоу, добавила Доусон, они вызывают слезы только потому, что возле экрана у человека никогда не появятся чувства вины, сожаления, замешательства и гнева, которые часто сопровождают реальные жизненные ситуации. А все эти противоречивые эмоции могут помешать нам заплакать, даже в самый трудный момент они заставляют людей сдерживать слезы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в