Удаленная работа лучше офисной

Все больше людей предпочитают часам в офисе удаленную работу. И неудивительно: новое исследование показало, что такая работа дает гораздо больше удовлетворенности, чем традиционная.

Американские ученые установили, в чем заключается преимущество удаленной работы. Она дарит больший душевный комфорт и удовлетворение от выполненных задач.

 

Исследование, возглавляемое профессорами Кэтрин Фоннер и Майклом Ролоффом из университета штата Висконсин в Милуоки, помогло сравнить плюсы и минусы каждого вида работы. Самое главное преимущество удаленной работы, которое назвало большинство участников, - это отсутствие конфликтов и стрессов на рабочем месте. Как следствие, стрессов вообще становится меньше. Минусом такого вида работы опрошенные назвали то, что уходит больше времени на обмен информацией с коллегами, чем в офисе. Впрочем, они признали, что это не относится к очень важной, существенной для работы информации.

 

Результаты проведенных опросов выявили целый ряд причин того, что удаленная работа пользуется все большим успехом. Многие сотрудники стараются по возможности перейти на такую форму труда. Таким образом, они избегают стрессов на рабочем месте, связанных с особенностями корпоративной этики и политики предприятия, могут не посещать заседания и «летучки» и имеют немало других дополнительных преимуществ.

Читать MedikForum.ru в