45-летняя женщина выносила ребенка своей дочери

Жительница Британии Джули Брэдфорд родила собственного внука, став суррогатной матерью для дочери Джессики и ее супруга. Семья вынужденно пошла на такие меры. Джессика выжила в тяжелой борьбе с раком шейки матки, но утратила репродуктивную функцию.

 

45-летняя женщина стала суррогатной матерью для больной раком дочери45-летняя женщина стала суррогатной матерью для больной раком дочери

 

Онкологию у дочери Джули выявили три года назад, когда девушке было 18 лет. Более тщательное обследование показало, что рак успел распространиться в лимфоузлы, окружающие матку. Девушку предупредили, что терапия будет жесткой, и даже если все пройдет хорошо, она больше никогда не сможет иметь детей.

 

Перед началом лечения врачи предложили Джессике на всякий случай заморозить яйцеклетки, чтобы в будущем у нее был шанс воспитывать родного ребенка, рожденного суррогатной матерью. «Им удалось взять 21 яйцеклетку, но выжили только 10. Их оплодотворили биоматериалом мужа, затем выращивали эмбрионы в течение двух недель, а после заморозили, - рассказала девушка. – А у меня, тем временем, начался курс химиотерапии».

 

Джессика и ДжулиДжессика и Джули

 

Сейчас болезнь Джессики находится в стадии ремиссии, но последние три года были ужасными для всей семьи. Джули наблюдала за страданиями дочери и хотела занять ее место: «Я чувствовала себя бесполезной. Я ничего не могла сделать, чтобы помочь ей. Но в итоге мне повезло – мне дали шанс исправить ситуацию…»

 

Джули знала, что Джесс с самого раннего детства мечтала стать матерью. Чтобы дочь всю оставшуюся жизнь не ходила с разбитым сердцем, женщина предложила не затягивать с рождением ребенка: «Я подумала, что если стану их суррогатной матерью, то у меня снова будет все под контролем. И Джессика с Ризом дали мне возможность выносить их малыша – это была честь для меня».

 

Джессика и ДжулиДжессика и Джули

 

В мае этого года эмбрионы разморозили и имплантировали в матку матери. А 2 декабря Брэдфорд родила своей дочери сына, а себе – внука. Мальчика назвали Джеком. «Моя мама - самая храбрая и удивительная женщина в мире! Я так сильно люблю ее, и так благодарна, что она подарила мне сына», - поделилась Джессика своей радостью с друзьями в Facebook. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в