Конопляное масло помогло при тяжелейшей эпилепсии

Американские врачи воспользовались медицинским конопляным маслом для лечения ирландского школьника с неконтролируемыми эпилептическими припадками. Результаты этой терапии оказались настолько потрясающими, что родители мальчика теперь требуют легализации этого лекарства у себя на родине.

 

Конопляное маслоКонопляное масло

 

11-летний Билли Калдвелл из Северной Ирландии почти всю свою жизнь страдал от эпилепсии, которая сопровождалась неконтролируемыми и очень опасными приступами. Однако после того, как врачи из Лос-Анджелеса позволили ему проглатывать ежедневные дозы конопляного масла, то мальчик прожил целых 15 дней без единого припадка. В Америку ребенка привезла его мама Шарлотта, которая теперь настолько потрясена результатами лечения, что требует срочно легализовать это лекарство для медицинского использования у себя на родине.

 

Конопляное маслоКонопляное масло

 

«Естественно, что мой мальчик не курит коноплю, ему шприцом вводят несколько капель в рот, а результаты этого лечение говорят сами за себя, - рассказывает Шарлотта. - Билли к настоящему времени принимает конопляное масло на протяжении нескольких недель. У него не было ни одного эпилептического припадка 16 дней, а до этого каждую неделю бывало по 7. Масло не только существенно сократило число приступов, всё его мироощущение изменилось. Это теперь совсем другой ребенок, жизнерадостный, любопытный, любящий и активный».

 

Конопляное маслоКонопляное масло

 

Счастливая Шарлотта говорит о том, что 11 лет прожила со своим сыном, но только теперь узнала, какой он настоящий. Билли страдает от очень тяжелой формы эпилептического статуса - разновидности болезни, которую никак нельзя контролировать с помощью образа жизни или лекарств. Однако это сомнительное, по мнению многих экспертов, лечение с помощью конопляного масла оказалось весьма эффективным. До использования масла хирурги всерьез обсуждали возможность проведения операции на мозге для того, чтобы помочь мальчику. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анна

    Добрый день. Скажите пожалуйста как можно приобрести канаплянное масло для лечения эпилепсии у ребёнка резистентной к терапии. И как расчитать дозировку. Мой электронный адрес
    ekmalian.anna1983@mail.ru

    21-11-2018 16:18