Контрацепция будущего - для мужчин и женщин

Контрацепция будущего - для мужчин и женщинА ваш мужчина обладает достаточной смелостью, чтобы получить контрацептив через укол в ягодицы? Британские журналисты собрали воедино некоторые самые последние достижения в области контроля над рождаемостью.

 

В прошлом месяце многие в Англии обсуждали тревожную статистику - сотни женщин забеременели после установки имплантата Implanon для контрацепции. Теперь дамы подумают дважды, прежде чем прибегнут к этому виду предохранения.

 

Но арсенал современной медицины вскоре сможет предложить и множество других способов контрацепции, о которых вы, наверное, даже не слышали. Вот, чем через несколько лет сможет воспользоваться мужчина, помимо презерватива:

 

Бластер с ультразвуком - ученые выяснили, что ультразвук может выступать в роли средства для контрацепции у мужчин. Направленные в область яичек волны препятствуют производству спермы на срок до шести месяцев. Пока что исследования прошли на крысах.

 

Мужская таблетка-контрацептив - ее разрабатывают британские исследователи. Лекарство парализует некоторые мускулы мужской репродуктивной системы, что временно приостанавливает производство спермы. Никакого снижения полового влечение при этом не происходит, и мужчины по-прежнему испытывают оргазм, только "сухой". Лекарство будет готово через 10 лет.

 

Укол - инъекция тестостерона раз в месяц может быть эффективнее презервативов или женских таблеток. Укол проводится в мышцы ягодиц, и после него в мозгу мужчины сокращается производство фолликулостимулирующих и лютеинизирующих гормонов, что, в свою очередь, прекращает производство спермы. Исследования в Китае показали 98% эффективности. Лекарство будет доступно через пять лет.

 

А вот, что ожидает женщин:

 

Крем для кожи - после растирания в организм проникают гормоны, предотвращающие беременность по тому же принципу, что и контрацептивы. Ранние исследования показали очень высокую эффективность. Лекарство выйдет через 5-10 лет.

 

Мини-имплантат - устанавливается в матке, выпуская небольшие дозы гормонов, препятствующих беременности. Появится в продаже уже через 1-2 года.

 

Гормональное кольцо - гибкое, прозрачное, пластиковое кольцо, которое устанавливается во влагалище, где оно выпускает постоянные дозы двух гормонов - эстрогена и прогестерона - в кровоток. Срок действия одна неделя, эффективность - 99%. Уже в продаже.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ку (Москва)

    Прерывать беременность можно при помощи 5-ти суточного сухого голодания
    И это не грех!

    23-02-2011 11:04