Моя ужасная няня...

Моя ужасная няня...Оказывается, что даже если нанять няню не с улицы по объявлению на заборе, а через агентство, все равно нет никаких гарантий, что повезет...

 

Более того, эксперты утверждают, что чаще всего именно крупные фирмы предлагают случайных людей, не утруждаясь изучением их документов. Тут как бы все честно. Агентство заключает договор лишь на подбор персонала и не несет никакой ответственности за его поступки. Неудивительно, что  некоторые детективные структуры специализируются именно на проверке честности нянь. Для этого необходимо несколько записывающих устройств, замаскированных в квартире, и один-два дня. Конечно, в российском законодательстве жестко регламентировано все, что касается прослушки – просмотра. Но детективы знают, как действовать, не нарушая никаких правовых норм.

 

…Развалившись на диване, молодая женщина листала журнал. До этого она ела, поправляла макияж за туалетным столиком, примеряла вещи. Это няня. Ребенок, за которым она должна была смотреть, все это время ползал по полу, предоставленный сам себе. Зазвонил телефон. «Сейчас мы читаем книжку, а до этого играли в кубики…», - отчиталась няня о «проделанной работе».Все это безобразие засвидетельствовала видеозапись. На ней еще много чего. И как няня держит полдня малыша в стульчике для кормления, чтоб не мешался под ногами, и как бьет его, когда он плачет…

 

Пленку, зафиксировавшую поведение няни в доме, дали впоследствии посмотреть родителям. В отличие от западных фирм, которые предоставляют клиентам только аппаратуру, в наших потом считывают и анализируют полученный видеоматериал. Записывающую технику, разумеется, монтируют в квартирах тоже специалисты.

 

По внутренней статистике, 80 процентов нянь после видеонаблюдения были уволены. Еще не было случая, чтобы родители разбирались с ними в суде, не смотря на то, что законодательством предусмотрена статья 156 – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» - карающая штрафом от 50 минимальных зарплат до трех лет тюрьмы.

 

 

Моя ужасная няня...

 

 

Как нанять няню и не ошибиться (советы специалистов):

 

Итаук, если вы берет в дом няню...


* Требуйте справки из психиатрического, наркологического и венерического диспансеров.
* Составьте  список ее обязанностей, четко укажите, что она должна делать и что не смеет ни в коем случае.
* Тщательно осматривайте ребенка по вечерам, следите за его реакциями и развитием.
* Не стесняйтесь спросить у соседей, как няня обращается с малышом на прогулке.
* Время от времени приходите домой неожиданно.
* Подложите в укромном месте диктофон - услышите, как ведет себя няня, когда вас нет дома.

Читать MedikForum.ru в