Главные лекарства для женщин

Главные лекарства для женщинПонятно, что аптечка женщины должна отличаться от мужской, в которой вместо лекарств можно найти все, что угодно: от плоскогубцев до зубочисток. И все-таки: какие екарства для женщин должны быть в ней обязательно?

 

От боли. При выборе препарата от боли, ориентируйтесь, что болит у вас чаще всего. Если голова, то ориентируйтесь на обезболивающие, которые воздействуют на сосуды головного мозга. Если живот – то на спазмолитики. Если суставы или зубы – то на группу так называемых «нестероидных противовоспалительных». Если вы водите машину, то обязательно прочитайте особые указания по этому поводу в инструкции по применению: некоторые препараты от боли обладают некоторым снотворным эффектом.

 

От диареи. Чтобы не стать жертвой конфуза, обязательно держите при себе таблетки от, извините, поноса. Особенно это актуально летом и в путешествии, где приходится есть непривычную пищу. Лучше, если это будут таблетки, которые не надо запивать водой, так можно выйти из положения в любой ситуации.

 

Главные лекарства для женщинОт температуры. Здесь лучший советчик – ваш личный опыт. В любом случае, не носите больше одного «стандарта» подобных препаратов, все равно их нельзя принимать дольше 3 дней. В России чаще применяют анртипиретики на основе ацетилсалициловой кислоты или парацетамола, в Европе и Америке более популярны препараты на основе ацетаминофена и ибупрофена.

 

От аллергии. По мнению врачей, стоит ориентироваться на препараты последнего поколения – их надо принимать всего один раз в сутки и они не обладают снотворным эффектом. Но есть одно исключение – если вы аллергик, у которого высока вероятность возникновения отека Квинке, нужно обязательно держать в аптечке антигистаминный препарат мгновенного действия, а также таблетки гормона преднизолона – это способно в прямом смысле спасти вашу жизнь, если отек Квинке все-таки начнется.  

 

Антисептики. Д ля внутреннего приема и наружные. Если вы склонны к циститам, держите под рукой таблетки фуранового ряда (например, фуразолидон). Наружные антисептики – растворы местных антибиотиков, перекись водорода, йод и зеленку постоянно носить с собой неудобно, поэтому заведите себе антисептик-фломастер. И важное замечание: антисептические гели для обработки рук ни в коем случае нельзя использовать для ран или ссадин! Их наносят только на неповрежденную кожу.  

 

Успокоительное и сердечное. Здесь выбор лекарства напрямую зависит от того, есть ли у вас какие-либо неврологические или кардиологические диагнозы. Если нет, то можно держать в аптечке элементарный валидол.  

 

Кровеостанавливающее. Одно из самых важных лекарств для женщин: Увы, любая женщина рискует совершенно внезапно стать жертвой гинекологического кровотечения. Конечно, при его возникновении нужно сразу отправляться к врачу, однако сразу надо принять кровеостанавливающий препарат. Их несколько, и можно посоветоваться с провизором в аптеке по поводу выбора наиболее универсального.


Кроме всего перечисленного, хорошо иметь с собой 2-3 лейкопластыря разного размера, капли для увлажнения глаз, а также маленькую пачку антибактериальных салфеток. Но самое главное – пусть все это вам бывает нужно крайне редко…

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Выделения стали более вязкими, в середине цикла сутки могло мазать коричневым. Мазок был взят из шейки матки.

    23-03-2016 10:31