Найден способ есть после шести вечера и не толстеть

Питание после шести вечера

Ученые из Университета Алабамы в США смогли определить способ, который позволяет есть в любое время суток и не набирать лишний вес. Специалисты изучали циркадные ритмы человека и установили, что негативные последствия от приема жирной пищи можно свести практически до нуля, если употреблять её небольшими и частыми порциями. Диетологи называют это "дробным питанием".

Выводы исследователей говорят о том, что начинать есть можно даже в три часа ночи, однако не следует плотно наедаться. Дробное питание стабилизирует циркадные ритмы и нормализует обмен веществ в организме. Частое употребление малых порций пищи стабилизирует гормональный фон и снижает выработку гормона стресса (кортизола) в организме.

Существует и другой "лайфхак". Исследователи рассказали о ритме питания, который уже через несколько месяцев привет к тому, что после 18:00 аппетит пропадет сам. По их словам, первый прием пищи должен быть очень питательным и произойти около 8:00. Примерно в 13:00 необходимо пообедать и сделать это умеренной порцией. Легкого ужина в 17:30 хватит, чтобы поддержать энергетический баланс организма до следующего дня.
Читать MedikForum.ru в