Как домохозяйке не довести себя до депрессии

Депрессия у домохозяек

Многолетние наблюдения психологов говорят четко и однозначно: в 41% случаев на депрессию жалуются домохозяйки. При этом не играет роли ни социальный статус, ни возраст. Специалисты выявили пять основных правил жизни счастливой женщины. 

Хобби. Заниматься следует тем, что действительно интересно, как правило, радость доставляют увлечения родом из детства. Важный момент: к хобби нужно относиться серьезно, почти как к работе, выделить определенное время, разработать график занятий и непреклонно следовать ему.

Спорт. Не следует объединять с хобби. Лучшую эмоциональную разрядку женщины получают от легких кардионагрузок, например танцев. 

Встречи с подругами. Надо забыть об общении в социальных сетях, виртуальные разговоры - инструмент общения для тех, кто убегает от собственной жизни. Общаться следует в реальности, поэтому не стоит спешить отказывать подругам в прогулке или посиделках в кофейне. 

Свидания с мужем. Диван и домашняя еда безусловно удобнее и дешевле кафе или кинотеатров, но однообразие и застой губителен как для отношений, так и для психического здоровья женщины.

Составьте распорядок. Ведические практики гласят, что женщина не может быть счастливой в неупорядоченном образе жизни. Психологи с этим соглашаются и рекомендуют составлять список дел на неделю, а затем равномерно распределить все по дням. При этом важно четко следовать установленному плану и не "сачковать".
Читать MedikForum.ru в