Возраст – не приговор: в США победил коронавирус 104-летний житель

Возраст – не приговор: в США победил коронавирус 104-летний житель

Ветеран войны доказал, что справиться с болезнью может каждый.

Житель американского штата Орегон Билл Лапсчис сумел вылечиться от коронавируса в возрасте 104 лет.

Таким образом американский ветеран Второй мировой войны доказал, что победить коронавирус можно даже если ты находишься в группе риска.

Свой 104-й день рождения Лапсчис отпраздновал в начале этой недели. В годы Второй мировой войны Билл служил на Алеутских островах. Последние годы он в числе еще 15 человек жил в доме престарелых для ветеранов боевых действий в городе Лебанон (штат Орегон).

Там он в числе прочих и заразился новым коронавирусом. Двое его соседей умерли на этой неделе. Но Билл не сдался на милость COVID-19 и стал самым возрастным человеком, победившим болезнь.

По последней информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в Соединенных Штатах зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Каждый житель России теперь может пройти проверку на коронавирус. Для этого необходимо зайти на сайт Госуслуг и заполнить небольшую анкету. После ответов на несколько вопросов можно получить рекомендацию по дальнейшим действиям. Тестирование определяет основные факторы, которые могли повлиять на самочувствие и привести к заражению новым типом коронавируса.
Читать MedikForum.ru в