На троих уже не сообразишь: на Украине запретили собираться на улицах группами более двух человек

На троих уже не сообразишь: на Украине запретили собираться на улицах группами более двух человек

В мире признали это самыми суровыми карантинными мерами.

В целях противодействия массовому заражению населения коронавирусом, правительство Украины запретило гражданам передвигаться по улицам более двух человек вместе. Распоряжение об этом было подписано премьер-министром страны Денисом Шмыгалем.

В сравнении с другими государствами – это самые суровые карантинные меры.

В настоящее время на Украине заболели 942 человека, 19 человек выздоровели, 24 – умерли.

В правительстве страны признают, что коронавирус нанес экономике Украины серьезный удар. Большинство граждан просто не могут уже «просто сидеть дома» без финансовой поддержки, сказал премьер-министр.

Ранее Украина согласилась помочь странам Евросоюза с медицинским спиртом, в производстве которого занимает одно из ведущих мест в мире. Однако, такое обещание было дано с оговоркой, что вывозить из страны столь ценный в борьбе с коронавирусом продукт они станут только после того, как насытят внутренний рынок.

Сейчас спиртопроизводящие предприятия работают на полную мощь, но этанола государству все равно не хватает.

МедикФорум писал, как сразу 9 членов одной семьи в Гонконге заразились коронавирусом, разделив общий самовар. Так называют специальную емкость из двух отделений, которую ставят на огонь и заливают водой. В одной части самовара, как правило, варят продукты не острые, а в другой - очень острые. Принимать пищу вокруг самовара принято большими группами, это старинная китайская традиция. И вот теперь в ходе совместного приема пищи в течение двух недель целая семья заразилась смертельно опасным коронавирусом. 
Читать MedikForum.ru в