Шотландец рассказал о совсем не типичном проявлении коронавируса

Шотландец рассказал о совсем не типичном проявлении коронавируса

Пребывание в больнице мужчина сравнил с фильмом ужасов.

49-летний Скотт Диксон из Эдинбурга рассказал о своем опыте борьбы с коронавирусом. По словам шотландца, самым первым симптомом заражения COVID-19 для него стал нестерпимый зуд запястья. Уже чуть позже появилась боль в горле, слабость и невыносимая головная боль.

Плюс ко всему мужчина перестал чувствовать запахи и вкус еды. Он чувствовал такую слабость, что не мог себя заставить не только принять душ, но даже налить стакан воды.

Некоторое время Скотт пытался лечиться дома сам, но потом понял, что не может самостоятельно обслуживать себя и обратился за помощью к медикам.

В больнице Диксона поместили в палату к больным с таким же диагнозом. Свое пребывание в лечебном заведении он позже сравнил с фильмом ужасов.

«В одну из ночей отключили электричество, и медсестрам было трудно справляться с работой. Они просто сбивались с ног. У двоих из четырех пациентов, с которыми я лежал в палате, симптомы были гораздо хуже, чем у меня», — поделился впечатлениями Скотт с изданием Daily Star.

Недавно Всемирная организация здравоохранения перестала обновлять данные о количестве излечившихся пациентов от коронавируса. Это породило очередную волну паники, однако причина оказалась не такой уж страшной.
Читать MedikForum.ru в