Общественная палата России запустила спецпроект по противодействию COVID-19

Общественная палата России запустила спецпроект по противодействию COVID-19
Как узнал МедикФорум, проект #НаКонтроле2020 создан для разъяснения мер, решений, принимаемых властями, в том числе и региональными, для предупреждения распространения коронавируса, а также сопутствующему ухудшению социально-экономической ситуации.

На портале специалисты будут отвечать на вопросы о мерах поддержки населения, бизнеса и НКО во время пандемии, – комментирует секретарь Общественной палаты Лидия Михеева.

Для того чтобы задать вопрос жители России могут позвонить на горячую линию по телефону +7 (800) 737-77-66 или заполнить онлайн-форму на сайте проекта. По ходу задаваемых вопросов будут формироваться предложения для региональной и федеральной властей.

Как отметил руководитель Общественной палаты населению в сложившейся ситуации необходима объективная и правдивая информация.

На сайте проекта #НаКонтроле2020 будут размещаться проверенные данные по борьбе с коронавирусом в регионах России, примеры организации взаимопомощи, советы по профилактике заболевания от врачей, — говорит Лидия Михеева.

Помимо этого на Ставрополье министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко сообщил, что на портале Госуслуг жители могут оформить электронный пропуск для выхода из дома.

Пока услуга находится в тестовом режиме, заработает после внесения соответствующих изменений в нормативно-правовые акты Ставропольского края и в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Сейчас ставропольцы могут ознакомиться со специальными формами, QR-кодами, по которым можно будет проверить цель выхода.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае выросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией до 95 человек.
Читать MedikForum.ru в