В Ростовской области заразился COVID-19 бывший министр сельского хозяйства

В Ростовской области заразился COVID-19 бывший министр сельского хозяйства

Все окружение бывшего высокопоставленного чиновника уже сдало тесты на коронавирус.

Бывший министр сельского хозяйства Ростовской области, а ныне депутат законодательного собрания Вячеслав Василенко получил подтверждение инфицирования коронавирусом. Об этом он сам сообщил в своем аккаунте.

«В ходе планового тестирования на COVID-19 получил положительный результат. Чувствую себя хорошо. Продолжаю работать из дома», — написал парламентарий на своей странице в Facebook.

На Дону это первый случай заражения среди депутатов донского парламента и правительства Ростовской области.

В пресс-центре законодательного собрания пояснили, что в данный момент уже выявлен круг контактных лиц Вячеслава Василенко, все они отправлены в изоляцию и сдали тесты на антитела к коронавирусу.

Предприняты и меры по защите от возможного заражения чиновников и народных избранников.

«В рабочих помещениях проведена дезинфекция. Ведется постоянный мониторинг ситуации, выполняется термометрия, депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного Собрания используются средства индивидуальной защиты», — успокаивает пресс-служба.
Ранее сообщалось, что очаг заражения COVID-19 выявлен в психоневрологическом диспансере города Сальска. Там заразились сразу 39 человек из числа сотрудников и пациентов социально-лечебного заведения.

Всего за сутки, по данным на 20 мая 2020 года, в области стало больше на 139 инфицированных коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в