Количество больных COVID-19 в Ростовской области приближается к 3 тысячам

Количество больных COVID-19 в Ростовской области приближается к 3 тысячам

При этом один район по-прежнему остается «чистым».

Роспотребнадзор сообщает о 142 новых случаях инфицирования коронавирусом жителей Ростовской области. По данным на 21 мая зафиксировано 2926 зараженных коронавирусной инфекцией.

Новые заболевшие живут в 28 городах и районах области. Самое большее число – в областной столице. Здесь выявлено 42 носителя коронавируса.

Заболевшие есть в Советском, Орловском, Семикаракорском, Веселовском, Неклиновском, Мясниковском, Тарасовском, Дубовском районах. Также случаи заболевания зарегистрированы в Ростове-на-Дону, Сальском районе, Батайске, Аксайском, Заветинском районах, Новошахтинске.

По-прежнему единственным районом без заболевших остается Родионово-Несветайский.

Показатель заболевших коронавирусом на 100 тыс. населения составляет 69,6. Коэффициент распространения инфекции равен 1,27. За минувшие сутки выздоровели 82 пациента. Всего в регионе за время эпидемии вылечились 1071 пациентов.

Сейчас под наблюдением медиков остаются 7262 человека, на самоизоляции дома пребывают 7244 из них. В стационарах Ростовской области лечится 430 человек, из них 20 в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Для 33 жителей Дона заболевание закончилось летальным исходом.
Читать MedikForum.ru в