Итальянский вирусолог оценил эффективность отмены карантина по коронавирусу в России

Итальянский вирусолог оценил эффективность отмены карантина по коронавирусу в России

Профессор считает, что некоторые меры безопасности все же следует соблюдать.


По поводу эффективности снятия карантинных мер в России высказался профессор кафедры молекулярной медицины университета Падуи Андреа Крисанти. 


Итальянский вирусолог считает, что некоторое смягчение  ограничений в отдельных отраслях может быть эффективным при сохранении ряда защитных мер. Запирать людей дома на долгие месяцы нельзя, приводит мнение Крисанти РБК.


При этом ВОЗ утверждает, что ситуация с коронавирусом в мире не становится лучше, напротив, ухудшается. По данным на 12 июня заражено более 7,5 миллионов человек. При этом более полумиллиона - в России.


В связи с этим, всем жителям страны предписано обязательное ношение защитных масок или респираторов во всех общественных местах. желательно носить еще и перчатки.


С 9 июня в Москве перестал действовать режим самоизоляции. Отменены спецпропуска, горожане могут свободно выходить на улицу. Вслед за столицей начали вводить меры смягчения и в регионах, хотя во многих областях коронавирус только вступил в активную фазу, заражая большое количество населения.

Читать MedikForum.ru в