У одной из однояйцевых близнецов тоже родились близняшки

Эти сестры, являющиеся однояйцевыми близнецами, с рождения остаются неразлучными и самыми близкими подругами. А теперь одна из женщин и сама произвела на свет пару однояйцевых близнецов девочек, что является невероятной редкостью. 

Однояйцевые близнецыОднояйцевые близнецы


Когда англичанка Мишель Кук забеременела, она и представить себе не могла, что молния все-таки может ударить в одно место два раза. Теперь Мишель в шутку говорит своей сестре Саре о том, что история повторяется.


Однояйцевые близнецыОднояйцевые близнецы


Обе эти женщины, являющиеся однояйцевыми близнецами, были поражены, когда врачи заявили Мишель том, что она также ожидает рождения близнецов. И они тоже будут однояйцевыми. Подобного рода близнецы появляются после того, как и оплодотворенная яйцеклетка разделяется на две части после зачатия.


Однояйцевые близнецыОднояйцевые близнецы


Однояйцевые близнецы
это не следствие генетики, и, как правило, они не повторяются через поколение в одной семье. Вероятность рождения однояйцевых близнецов составляет примерно 1 на 3 000. Но эксперты почти никогда не слышали, чтобы эти близнецы рождались в одной семье два поколения подряд.


"Быть однояйцевым близнецом - это достаточно редкое событие, а повторение этого феномена в следующем поколении встречается гораздо реже, - говорит консультант-гинеколог в Queen Mary's and BMI The Sloane Hospital доктор Лейла Ханна. - У меня более чем 30 лет опыта в данном вопросе, но я никогда не видела ничего подобного раньше".


Обе сестры очень рады, что у них появились эти очаровательные девочки. И хотя для Мишель они родные дочери, а для ее сестры Сары племянницы, обе они обожают их одинаково крепко. И не исключают, что через два-три десятка лет у одной из девочек также родятся близнецы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в