В результате халатности врачей умер больной диабетом

В результате халатности врачей умер больной диабетом

В Калуге по факту смерти инвалида третьей группы в местном спецприемнике УВД возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» ч.2 ст.109 УК РФ.

 

Смерть 52-летнего больного сахарным диабетом жителя Калуги наступила в результате неосторожных действий сотрудников медицинских учреждений, которыми не была оказана квалифицированная и достаточная помощь больному.

 

Он был арестован мировым судьей за неуплату административного штрафа в установленный срок на двое суток. 28 октября, вечером, арестованный пожаловался на недомогание и ему вызвали «Скорую помощь».

 

Приехавшая на вызов дежурная бригада, после сделанного укола, сделала в журнале происшествий запись о том, что мужчина не нуждается в срочной госпитализации.

 

Однако позднее мужчина почувствовал себя хуже и его доставили в 4-ю городскую больницу, где ему в госпитализации было отказано и рекомендовано обращаться в больницу по месту прописки.

 

После прибытия в больницу №1, на участке которой проживал больной, ему было отказано в госпитализации и там  по причине отсутствия необходимых препаратов.

 

После этого его снова привезли  в эндокринологическое отделение 4-й больницы, где ему оказали помощь, но оставить пациента отказались, и мужчину вернули в спецприемник.

 

В субботу, 29 октября, утром ему снова стало плохо, а приехавшая на вызов бригада «скорой» констатировала смерть мужчины.

Читать MedikForum.ru в