Дело Айдаева передадут в Верховный суд

Дело Айдаева передадут в Верховный суд

Защитой Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, которым Московским городским судом был вынесен приговор по делу об убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова, был обжалован вердикт суда.

 

«В четверг я подал в канцелярию Мосгорсуда кассационную жалобу на приговор, в которой прошу отменить его и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда», – заявил адвокат.

 

Такое решение защита приняла потому, что, по их мнению, в ходе судебного процесса были допущены «грубейшие процессуальные нарушения». После изучения протоколов судебного заседания жалоба будет передана для рассмотрения в Верховный суд.

 

Ахмедпаша Айдаев был приговорен судом присяжных к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство сотрудника спортивной редакции ВГТРК и болельщика «Спартака» Юрия Волкова.

 

Второй фигурант данного дела, Бекхан Ибрагимов, был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. По мнению присяжных Айдаев, по предварительной договоренности с Ибрагимовым, спровоцировал драку, подойдя к Максиму Домницкому, толкнув его плечом и ударив кулаком. Однако дальнейшие действия выбились из запланированного ранее сценария, когда Айдаев достал нож и нанес удар Юрию Волкову в область сердца.

 

После чего попытался скрыться, но был задержан. Также согласно данным, установленным следствием, второй фигурант по делу, Бекхан Ибрагимов, нанес удары ножом в плечо и поясницу еще двум потерпевшим и тоже попытался скрыться с места происшествия, но также был задержан. На основании этих данных суд присяжных признал обоих виновными и вынес свой вердикт.

Читать MedikForum.ru в