Пенсионерка «заказала» конкурента

Пенсионерка «заказала» конкурента

 

В Промышленный суд Ставрополя на рассмотрение передано уголовное дело в отношении 65-летней жительницы краевого центра, которой инкрементируются действия, предусмотренные статьей «Организация убийства из корыстных побуждений, по найму».

 

Как сообщила Екатерина Данилова, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольского краю, следствие установило, что в августе 2010 года женщина решила убить генерального директора одной из коммерческих организаций города Ставрополя.

 

Фирма занималась производством грибов и реализацией компоста, конкурируя с аналогичным бизнесом пенсионерки. С этой целью обвиняемая нашла мужчину, согласившегося за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей совершить убийство, сообщив ему распорядок дня и схему передвижения потерпевшего.

 

Однако замысел потенциальной заказчице убийства реализовать не удалось, поскольку "исполнителем" преступления стал оперативный сотрудник. При передаче денег пенсионерка была задержана сотрудниками правоохранительных органов и заключена под стражу.

 

По словам Даниловой, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читать MedikForum.ru в