Гособвинитель запросил максимальный срок

Гособвинитель запросил максимальный срок

Сегодня, 12 декабря, в суде, рассматривающем дело одного из членов банды Сергея Цапка – Андрея Быкова, обвиняющегося в соучастии в убийстве 12 человек, прокурор затребовал у суда приговорить обвиняемого к 20 годам лишения свободы.

 

По мнению гособвинения, первые 15 лет Быков должен провести в тюрьме, а остальные пять – в колонии строгого режима. Как сообщил Мурат Тамазов, гособвинитель, мнения потерпевших о том, какое наказание должно быть назначено Быкову, разделились.

 

Некоторые просили лишить его свободы пожизненно, а другие, узнав о том, что 20 лет лишения свободы с учетом особого порядка рассмотрения дела – это максимальное наказание, согласились с позицией прокурора.

 

Также гособвинитель просил удовлетворить все иски потерпевших к Быкову. Их общая сумма превышает 2 миллиарда рублей. Гособвинитель добавил, что в последнем слове Быков раскаялся в содеянном, «его голос дрожал».

 

Адвокат Быкова, в свою очередь, просила суд назначить подзащитному минимально возможное наказание, учитывая, что он признал вину и имеет на иждивении малолетних детей.

 

Напоминаем, что банда под руководством бизнесмена и депутата Цапка действовала в Краснодарском крае. Огромный общественный резонанс вызвало убийство бандитами 12 человек в станице Кущевская. Приговор будет вынесен 22 декабря.

 

 

 

Читать MedikForum.ru в