«Бибиревского мясника» можно было остановить

«Бибиревского мясника» можно было остановить

27-летнего маньяка Алексея Арбузова, прозванного «Бибиревским мясником», устроившего массовую резню в Москве 9 декабря, сотрудники МВД могли задержать раньше. Но бездействие и халатность полицейских не позволили избежать трагедии, которую можно было предотвратить.

 

Маньяка опознал мужчина, находящийся в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского. Пострадавший рассказал, что именно этот молодой человек напал на него с ножом, когда он шел из гаража домой по печально известной улице Корнейчука.

 

В тот же вечер полицейские опросили свидетелей, возбудили уголовное дело, но фактически никаких действий по его расследованию не проводили. Когда после кровавой бойни, которую Арбузов устроил на той же улице, его показали по телевизору, раненый Владимир сразу опознал в задержанном напавшего на него мужчину.


Примечательным является тот факт, что вечером 12 декабря жене пострадавшего от рук Арбузова мужчины позвонил начальник следственного отдела ОМВД по району Бибирево, который спросил, когда ее муж Владимир вернется с работы. Узнав, что раненый все еще находится в НИИ Склифосовского, причем в тяжелом состоянии, офицер был крайне удивлен.

 

Это свидетельствует о том, что по делу о нападении на мужчину не выполнены самые необходимые мероприятия: то есть спустя 20 дней после произошедшего пострадавший даже не допрошен, и нет справки о полученных травмах. Налицо фактическое бездействие полиции.

 

Напомним, днем 9 декабря в районе домов 33-42 на улице Корнейчука 27-летний житель Шатуры Алексей Арбузов без видимых на то причин напал на прохожих, ранив ножом 11 человек, преимущественно женщин-пенсионерок в возрасте от 62 до 89 лет.

 

Полиция смогла задержать его только через час, в буквальном смысле найдя по кровавому следу. В результате поножовщины в Москве один человек скончался, и еще 11 пострадали.


В отношении взятого под стражу Арбузова возбуждено уголовное дело, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

 

Читать MedikForum.ru в