Активистов Гринписа задержали в Москве

Сегодня активисты "Гринписа" устроили очередную акцию протеста возле офиса норвежской компании "Statoil" в Москве. Защитники природы требуют приостановить разработку нефтяных скважин на арктическом шельфе.

 

Активистов Гринписа задержали в Москве

 

В этот раз акция была не только агитационной, но и костюмированной. Защитники природы переоделись в шкуры белых медведей и приковали себя к бочкам, сделанных под емкости с нефтью. Сообщается, что все активисты задержаны полицией.

 

Компания "Statoil" вместе с "Роснефтью" являются инициаторами освоения шельфа в Баренцевом и Охотском море. соответствующие соглашение между корпорациями по реализации данного проекта  были подписаны еще в мае прошлого года.

 

Активисты "Гринписа" уже не раз протестовали против этих соглашений. Кроме того, на сайте правозащитной организации идет активный сбор подписей людей, не равнодушных к судьбе Арктики. Если "Гринпис" удастся набрать достаточное количество подписей, то коллективное письмо будет направлено руководству Норвегии и России. Защитники природы требуют приостановить всякую нефтедобывающую деятельность в самом экологически чистом регионе на Земле.


 

 

Читать MedikForum.ru в