На трассу Ялта-Севастополь сошёл селевой поток

В Крыму 03.05 прошёл сильный дождь, он стал причиной селевых потоков, сошедших на трассу Ялта-Севостополь и местную дорогу Ялта-Форос-Гончарное. Жертв и пострадавших нет. На данный момент движение восстановлено.

уборка грязиуборка грязи

Крымская пресс-служба ГосЧС сообщила, что служба спасения приняла первую информацию о происшествии от очевидцев около 06.50 утра.


В пресс-релизе говрится: "На дороге застряли автобус ”Икарус” с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль ”Форд”. Длина селевого потока - 60-70 метров, высота 40 см. Сотрудники ГАИ перекрыли трассу Ялта-Севастополь. Движение транспорта осуществлялось в объезд другой дорогой".


На место происшествия прибыли оперативники ГосЧС и три трактора. Движение на трассе было восстановлено в 10.20.


Похожая ситуация произошла в районе Байдарских ворот, на дороге Ялта-Форос-Гончарное. На дорогу сошло несколько селевых потоков, протяжённость загрязнённого участка дороги составила 2 км. Это очень затруднило передвижение туристического транспорта, прибывших в Форос, в Храм Воскресения Христова. Некоторые наносы камней составляли 50-60 см. На месте работали оперативники ГосЧС, пожарно-спасательный автомобиль и две единицы техники.


Движение на дороге восстановили в 11.30.

Читать MedikForum.ru в