Следствие предложило отправить на принудительное лечение няню, убившую ребенка

Следствие предложило отправить на принудительное лечение няню, убившую ребенка

 

Гульчихра Бобокулова, няня, убившая 4-летнюю девочку, возможно, отправится на принудительное лечение, сообщают в пресс-центре Следственного комитета России.

 

Защита обвиняемой ознакомлена с материалами уголовного дела, расследование завершено, сообщает ТАСС.

 

В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. По результатам экспертизы выяснилось, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

 

Напомним, что няня совершила убийство 4-летней девочки в феврале этого года в Москве. Тело ребенка было найдено 29 февраля в квартире жилого дома на улице Народного Ополчения после тушения пожара. Сотрудники следственных органов выяснили, что обвиняемая убила девочку после ухода ее матери и старшего брата. После чего няня подожгла квартиру и скрылась. Женщину задержали полицейские в этот же день возле станции метро  "Октябрьское поле".

 

Няне предъявили обвинение по статье "Убийство малолетнего".

 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Гульчихры Бобокуловой и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в Следственном комитете.

Читать MedikForum.ru в