Женщины выбирают мужчин с гладкой грудью

Женщины выбирают мужчин с гладкой грудьюБритая грудь на самом деле может помочь мужчинам привлечь внимание женщин. Исследователи из Словакии выяснили, что прекрасный пол тянет к мужчинам с гладкой грудью, но сами дамы в этом не признаются.

Отличная новость для владельцев салонов красоты по всему земному шару - женщины действительно любят мужчин гладкой, а не волосатой грудь. Исследователи сравнили привлекательность мужчин до и после бритья груди. Оказалось, что лишь 20% женщин выбирают "естественных" мачо. Остальные предпочли мужчин без растительности на груди.  Правда, в современной масс-культуре все еще пропагандируются мужчины с волосатой грудью. Наверное, женщины просто боятся признаваться в своих предпочтениях.

 

Сами исследователи из Университета Трнавы говорят, что не могут объяснить такую популярность гладкой мужской груди у женщин. Возможно, это связано с эволюционными причинами. И отдавая предпочтения гладко выбритому мужчине, женщины как бы страхуются от возможности подцепить вшей и других паразитов, обитающих на человеческом теле. По крайней мере, возможно, так было в далекие времена, когда вопросы гигиены оставались нерешенными.

 

Впрочем, "паразитная" теория не подтвердилась, потому что опросы проводились в двух разных странах. В одной из-за особенностей климата и уровня жизни наличие вшей у людей весьма высоко (Турция), в другой - почти исключено (Словакия). Однако 80% женщин из обеих стран все равно делали выбор в пользу бритой мужской груди.

Теперь словацкие ученые хотят повторить эксперимент в как можно большем числе стран и культур, чтобы проверить, существуют ли там какие-либо различия в понимании мужской привлекательности.

Читать MedikForum.ru в