Подростки хотят видеть моделей без фотошопа

Индустрия моды и средства массовой информации пропагандируют образец красоты, на который стараются ровняться миллионы девушек во всем мире. Однако юным американкам цель стать настолько красивой, изящной и грациозной кажется труднодостижимой.

Социологи утверждают: девять из десяти девочек-подростков в Соединенных Штатах испытывают постоянное психологическое давление со стороны СМИ. Предлагаемые модными дизайнерами образцы для подражания кажутся тинейджерам нереалистичными и недосягаемыми.

Результаты проведенного недавно в США социологического опроса показали, что три четверти опрошенных молодых людей гораздо охотнее (по их собственному признанию) покупали бы ту одежду, которую демонстрируют модели с обычными параметрами. И в то же время приблизительно такое же число тинейджеров заявили, что для них очень важно, модная ли на них одежда. 

 

Не только звезды кино и телевидения и супермодели влияют на то, как хотят выглядеть юные девушки. Немаловажным является и пример их ровесников, подруг и родителей. По данным исследователей, приблизительно тридцать процентов опрошенных американок постоянно испытывают чувство голода, а также отказываются от пищи, чтобы похудеть.Почти половина девушек, участвовавших в опросе, признались, что имеют хотя бы одну подругу, специально вызывающую у себя рвоту после еды из страха набрать лишний вес. Более 50% американок знакомы с людьми, страдающими заболеваниями «пищевого поведения».  

 

Руководитель аналитической группы Кимберли Салмонд отметила огромное вляние, которое оказывает индустрия моды и СМИ на молодых американок. Она утверждает, что подростки стараются походить на тех моделей, которых ежедневно видят на страницах модных журналов и экране телевизора.  Они стремятся довести свою внешность до труднодостижимого идеала с «обложки».  В то же время данные опроса показывают, что подавляющее большинство респондентов (около 80процентов) хотели бы видеть снимки моделей, не прошедшие цифровую обработку.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Николай

    Нкогда не слышал, что баклофен помогает от простатитиа, а тут обратился к новому урологу, он мне его назначил уже после основного лечения, когда начал ходить на смартпрост. И реально, в паху появилось забытое ощущение легкости, с мочой проблем не осталось. Что значит - правильно подобранный препарат.

    06-12-2017 15:53