Рождение внучки вывело из комы

Есть вещи, ради которых стоит проснуться. Две недели Дэвид Рассел провел в глубокой коме, и врачи уже посоветовали его жене готовиться к худшему. А потом она сообщила мужу, что он только что стал дедушкой. И Дэвид открыл глаза!

60-летний фермер менял крышу амбара и упал прямо на бетонный фундамент с высоты в 4 метра. Пять часов нейрохирурги удаляли сгустки крови у него из мозга, а после операции Рассел впал в глубокую кому. Его 57-летней супруге Хелен медики откровенно признались: шансы мизерные. Но через две недели случилось настоящее чудо.

 

Наверное это будет самым счастливым днем в жизни супругов Рассел. Началось все с того, что у их 30-летнего сына Эдварда и его жены Эли появилась на свет очаровательная девочка, которую назвали Эди - первая внучка Дэвида Рассела. Хелен прибежала к мужу в больницу, склонилась над его головой и прошептала в ухо: "Давай, дедушка, вставай. Теперь уж ты должен очнуться. Тебя ждет внучка!"

 

Буквально через несколько секунд Раселл моргнул. "Врачи не были уверены, что муж переживет операцию, - рассказывает Хелен. - То, что он выжил, уже было чудом. А потом эта кома... Говорили, что его мозг, скорей всего, серьзно поврежден. Но я сказала о малыше, и муж почти сразу же открыл глаза. Вы бы знали только, как он мечтал стать дедушкой!"

Отец трех детей а теперь и дедушка после прихода в сознание начал быстро поправляться. Уже через 10 дней его выписали домой, и он смог увидеть внучку не только по фотографии. "Эди спасла мне жизнь, - убежден счастливый дед. - Когда она вырастет, я ей непременно расскажу о том, как она вытащила меня из комы".

Читать MedikForum.ru в