Лекарство от рака выходит на рынок!

Уже в следующем году в Великобритании начнется широкое использование абиратерона - самого мощного лекарства против рака предстательной железы из всех, когда-либо созданных . Оно сокращает или стабилизирует опухоль, уже давшую метастазы. Эксперты называют это лекарство революцией в онкологии.

Абиратерон впервые попал в заголовки новостей два года назад, когда были опубликованы потрясающие результаты клинических испытаний этого средства. В 80% (!) случаев он сокращал опухоли у пациентов на заключительной стадии рака, когда злокачественные клетки начинали свой рост в других органах тела.

 

Это лекарство, кроме всего прочего, существенно облегчало болевой симптом у пациентов. Врачи называют его самым значительным прорывов в мировой онкологии за последние 60 лет. Дальнейшие испытания абиратерона еще шире раскрыли перед учеными его эффективность. Уже в следующем году британские врачи смогут выписывать это лекарство пациентам с запущенными случаями рака простаты.

 

На чем основывается механизм действия препарата? Созданный в лабораториях британский ученых, финансируемых обществом Cancer Research UK, абиратерон блокирует в организме тестостерон, включая и тот, который производится самыми опухолями. А тестостерон является главным "топливом" рака.

 

В настоящее время онкологи применяют для пациентов с четвертой стадией рака простаты доцетаксел, однако он способен продлить жизнь таким больным в среднем на два-три месяца, что, конечно же, не назовешь впечатляющим результатом. Абиратерон сокращает или стабилизирует опухоль минимум на вдвое больший срок. К сожалению, он не станет универсальным средством спасения жизни пациентов с агрессивной формой рака простаты, но зато это лекарство сможет существенно продлить им жизнь и повысить ее качество.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Марина222333444

    Рак на 4-ой стадии? Метастазы? Нужен спонсор, помощь, исцеление? Реально помогу только 2-3 больным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим ИСЦЕЛЕНИЯ, а не денег. Пиши. Серьёзно.  Марина

    06-09-2010 04:25  
    • Семен

    Абиратерон  блокирует тестостерон.Таких лекарств уже много.  А "метод Качугиных" уже сто лет рак простаты излечивает. Посмотрите в поисковиках. И никакой рекаламы.

    21-01-2011 19:47  
    • Чина

    Подскажите,пожалуйста, где можно приобрести это лекарство в России,в Казахстане?

    27-04-2011 08:27