В больнице Ставропольского края сделали внешний лифт

В больнице Ставропольского края сделали внешний лифт
МедикФорум стало известно, что в городе курорте Железноводске на территории медицинского учреждения номер один появился внешний лифт.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что теперь в железноводской больнице пациентам станет гораздо удобнее добираться на верхние этажи.

Так как в поликлинику часто приходят пациенты, относящиеся к маломобильным категориям граждан, то лифт предусмотрен на грузоподъемность до тысячи килограммов.

Примерно половина из всех пациентов – это пенсионеры, которые тоже нуждались в лифте. Или женщины, находящиеся в положении, которым нужно было подниматься на третий этаж больницы для прохождения ультразвукового исследования.

Задача по установке лифта в поликлинике, которая строилась в 70-х годах прошлого века, на первый взгляд была нерешаемой. Конструктив четырехэтажного здания не предполагал такой возможности. Здесь не была предусмотрена не только лифтовая шахта, но и место под ее организацию. 

Лифт расположили по внешней стороне здания, что не только принесло людям радость и комфорт, но ещё и украсило фасад поликлиники. Из краевого бюджета на эти цели ушло около восьми миллионов рублей, рассказали в управлении.

Ранее МедикФорум сообщал, что для диагностики заболеваний у юных жителей Ставрополья приобрели томограф.
 
Читать MedikForum.ru в