Отец посвятил жизнь уходу за дочерью

Английская газета The Daily Mail ежегодно вручает награду лучшим воспитателям и людям, ухаживающим за больными и инвалидами. В этом году награда досталась англичанину Нилу Аннакину из Бридлингтона (графство Йорк) – отцу девочки с редким генетическим заболеванием.

Болезнь отняла у маленькой Изабель Аннакин дар речи и возможность двигать руками и ногами. Это несчастье случилось с девочкой на втором году жизни. В течение 24 часов здоровый ребенок потерял возможность двигаться. Спустя два года Изабель  потеряла способность говорить. Медики объяснили, что состояние девочки называется «метахроматическая лейкодистрофия».
Эта болезнь поражает одного из 40 000 человек. Нил и его жена Карен оба оказались носителями дефектного гена, и он передался по наследству их дочери. Болезнь затрагивает нервы, мышцы, почки, желчный пузырь. Она постоянно прогрессирует. Продолжительность жизни таких больных составляет от 3 до 20 лет.

Состояние Изабель ухудшалось, от боли она кричала сутками. Жена Нила, 40-летняя Карен не выдержала трудностей ухода за дочерью и покинула семью. С тех пор Нил заботится об Изабель в одиночку. Он оставил работу, чтобы полностью посвятить себя уходу за ребенком, и с тех пор они живут на пособия. Нил оборудовал спальню дочери, создал ей сенсорный уголок, поет ей песни и играет ее любимые мелодии.

Отец не теряет надежды на излечение девочки. Он постоянно находится в поисках средства, которое могло бы помочь при этом заболевании. Врачи говорят, что полное излечение невозможно. Но уже удалось найти лекарство, которое облегчает состояние таких больных и делает их жизнь менее мучительной.  Нил Аннакин не знает, сколько времени отмерено его дочери. Цель его жизни – сделать остаток жизни Изабель максимально счастливым.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • светлый_лучик

    Приятно осозновать что такие люди ещё остались.....

    26-04-2010 00:51  
    • Леночка123

    Только любовь к ребенку и стойкость духа способны выдержать подобные испытания судьбы. Храни их Господь и малышку и папу!

    19-10-2010 08:31  
    • RM

    Какакой дядка! 

    27-01-2011 20:46  
    • кузина

          Милый человек,любовьваша и сила духа творят чудеса- у Вас все еще образуется, а жену Вашу мне жаль...

    02-03-2011 17:34