Виктор Косых из «Неуловимых мстителей» умер при загадочных обстоятельствах

Виктор Косых из «Неуловимых мстителей» умер при загадочных обстоятельствахСегодня все российские новостные ленты пестрят скорбной новостью о кончине одного из наших самых любимых актеров – Виктора Косых, звезды культовых фильмов «Посторонним вход воспрещен» и «Неуловимые мстители». 27 января Виктору Ивановичу исполнилось бы 62 года. По одной из версий жизнь артиста скоропостижно унес инсульт, однако родные актера не подтверждают этой причины, как и не говорят о том, что же произошло на самом деле.
«Сложно сказать, что на самом деле произошло. Нам бы не хотелось предавать огласке причину кончины Виктора», - ответила жена умершего актера на вопрос репортеров «Комсомольской правды» о том, из-за чего скончался народный кумир. По словам Елены Косых, все произошло неожиданно для семьи и очень быстро – несмотря на то, что близкие актера вызвали «Скорую помощь», прибывшие врачи уже ничем не могли помочь Виктору Ивановичу. Попытка журналистов уточнить, не является ли причиной несчастья внезапно остановившееся сердце, также оказалась безуспешной. Члены семьи довольно завуалированно поясняют: «Может и сердце…».

Актерская звезда Виктора Косых взошла, когда ему было всего 14 лет. Режиссер Элем Климов, которому требовались дети для новой картины «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», выбрал Витю для роли главного героя, Кости Иночкина, хотя изначально планировалось, что подросток сыграет лишь в эпизоде. Другим триумфом артиста стала работа в трилогии Эдмонда Кеосаяна «Неуловимые мстители», в которой он сыграл Даньку - лидера четверки юнцов, сражавшихся с белогвардейцами. Виктор Косых снялся еще в десятках картин, но Иночкин и Данька так и остались его самыми известными ролями.
Читать MedikForum.ru в