Не стало ведущего «Спокойной ночи, малыши!» Владимира Ухина

Не стало ведущего «Спокойной ночи, малыши!» Владимира УхинаНа 82-м году жизни скончался "дядя Володя", первый ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!». Заслуженный артист России Владимир Ухин умер 12 апреля в 64-й горбольнице Москвы. У него остановилось сердце.

На детской телепередаче с участием Ухина выросло не одно поколение россиян. Артист был ее бессменным ведущим на протяжении 31 года (с 1964 по 1995гг), а затем вместе с Хрюшей, Степашкой и Филей разъезжал по гастролям. Его называли главным воспитателем страны.

 

Владимир Ухин участвовал и в других, правда, менее ярких и продолжительных телевизионных проектах «Сельский час» и «Веселые нотки», вел информационные передачи на Гостелерадио СССР, а в 70-х годах работал за рубежом. Советский диктор учил японских детей русскому языку (его пригласили для участия в программе «Говорим по-русски»).


Владимир Ухин снялся также в нескольких художественных фильмах («Предчувствие любви» 1982г, и «Большое космическое путешествие»1974 г.).
В 2005 году Владимир Иванович перенес инсульт , после которого его частично парализовало. В последние годы у артиста резко ухудшилась память, он практически ничего не помнил. Свои проблемы со здоровьем переносил очень болезненно.

 

Не стало ведущего «Спокойной ночи, малыши!» Владимира Ухина

 

Читать MedikForum.ru в