За симуляцию рака невесту ждет тюрьма

За симуляцию рака невесту ждет тюрьмаДушещипательная история молодой женщины, якобы умиравшей от лейкоза, получила неожиданное продолжение. «Бедняжка», в судьбе которой из сострадания приняли участие множество совершенно незнакомых людей, оказалась банальной обманщицей.

25-летняя Джессика Вега в прошлом году стала героиней статьи в нью-йоркской газете Times Herald-Record, вызвавшей огромное количество откликов. В публикации сообщалось, что Джессика умирает от лейкоза и мечтает только об одном – успеть выйти замуж за любимого мужчину. Её история тронула сотни американцев, пожелавших помочь смертельно больной невесте, однако собравшая щедрые пожертвования девушка оказалась циничной мошенницей.

 

Выяснилось, что онкологическая болезнь была придумана Джессикой, которая обзавелась поддельным медицинским документом и намеревалась неплохо заработать на благотворительной помощи. Однако авантюристка не предусмотрела того, что ее муж окажется законопослушным гражданином, и заявит на свою молодую жену в полицию, когда узнает о её обмане.

 

Делая брачное предложение Джессике, Майкл О’Коннел был уверен, что своей любовью скрашивает последние недели жизни смертельно больной невесты. Однако, когда после свадебного путешествия прошло 4 месяца, а Джессика все еще прекрасно себя чувствовала и не собиралась умирать, новоиспеченный муж заподозрил неладное. После серьезного разговора с молодой женой, которая призналась в своем обмане, Майкл, не выдержав уколов уязвленного самолюбия, отправился в полицию.

 

Теперь мошеннице грозит не менее 4-х лет тюремного заключения, и еще неизвестно, потребуют ли от мнимой больной возмещения убытков. Помимо денег, пожертвованных Джессике сочувствующими согражданами, магазин, торгующий свадебными нарядами, подарил ей лучшее из имевшихся в продаже подвенечных платьев, а владелец одного из ресторанов за собственный счет устроил в своем заведении ее свадьбу.

Читать MedikForum.ru в