Появился прибор, предупреждающий об инфаркте

Появился прибор, предупреждающий об инфарктеКардиологи создали уникальный прибор, который способен засечь наступление инфаркта . В этом случае устройство издаст сигналы или включит режим вибрации.

У многих жертв инфарктов не бывает классических начальных признаков этого недуга, вроде сильной боли в груди или интенсивного потоотделения. Люди не испытывают ничего более серьезного, чем легкий дискомфорт, но при этом переносят серьезные инфаркты, которые в случае отсутствия медицинской помощи могут привести к летальному исходу.

 

Другие намеренно игнорируют симптомы или распознают их слишком поздно. Чем больше времени упущено в случае наступления инфаркта, тем меньше у врачей шансов спасти жизнь пациенту. Изобретатели девайса AngelMed Guardian System надеются на то, что их устройство позволит существенно сократить смертность от инфаркта, предупредив своего владельца о начале развития смертельно опасного недуга.

 

В среднем, девайс позволяет жертве инфаркта попасть в больницу на два часа раньше, что не только снижает до минимума риск летального исхода, но и позволяет сохранить сердечную мышцу в более хорошем состоянии. Девайс работает за счет улавливания электрических сигналов, производимых сердцем. Эти сигналы возникают в тот момент, когда из крупнейших артерий сердца оказывается перед опасностью закупорки.

 

"Наш девайс позволяет вам узнать о наступлении инфаркта быстрее, чем любые другие методы диагностики, - говорит создатель прибора доктор Роберт Влодарчук из калифорнийской клиники Salinas Valley Memorial Healthcare.  - Вы получаете драгоценные минуты для того, чтобы обратиться к доктору за помощью. С каждыми лишними 30 минутами, которые вы теряете при инфаркте, не получая лечения, риск смерти увеличивается на 7,5%. Наш прибор будет спасать на 25-30% больше жизней".

Сам прибор по типу кардиостимулятора имплантируется под кожу, так что его обладателям станут, в первую очередь, те, кто уже был жертвой инфаркта, либо находится в группе риска в связи с возможностью стать жертвой этой болезни.

Читать MedikForum.ru в