Столичные чиновники ответят на вопросы инвалидов

Столичные чиновники ответят на вопросы инвалидовВ рамках второй международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012» состоится IV Международная конференция Правительства Москвы «Равные права – равные возможности». Ее организует Департамент социальной защиты. На мероприятии, ставшем уже традиционным, будут обсуждаться вопросы, связанные с реабилитацией инвалидов и их интеграцией в современное общество. Встречи с чиновниками пройдут 10 и 11 мая.

В работе конференции примут участие: мэр Москвы Сергей Собянин, представители федеральных министерств и ведомств, общественные объединения инвалидов и т.д.
В четверг, 10 мая, состоится пленарное заседание. На нем выступят специалисты из США, Германии, Франции и других стран. Они поделятся своими методами работы с больными людьми.
Круглые столы начнут свою работу в пятницу. Помимо общих вопросов на них будут обсуждаться инновационные социальные практики реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти дискуссии пройдут с участием сотрудников коррекционных учреждений и институтов переподготовки.

Читать MedikForum.ru в