В Москве пройдет спортшоу «Марафон здоровья»

В Москве пройдет спортшоу «Марафон здоровья»Мероприятие состоится 23 июня на Площади ВВЦ. В программе праздника заявлены выступления российских артистов и звезд мотофристайла, велошоу, автородео, фестиваль боевых искусств и т.д.

Во время концерта будут бесплатно работать пункты экспресс-диагностики и мобильный диабет-центр, а врачи-пульмонологи дадут свои консультации всем желающим. «Марафон здоровья» пройдет в рамках Национального общественного проекта «Общество против наркотиков» при поддержке Минобразования и науки РФ и Правительства Москвы.

 

Зрителями грандиозного спортивного шоу станут более 10 000 человек из разных регионов России. Все они смогут принять участие в мастер-классах по адаптивной и эстетической гимнастике, игре на африканских барабанах и спортивным единоборствам, а кроме того, получить консультации специалистов ведущих медцентров страны (Павильон №5).


Цель этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодых людей и подростков. В этом году главными героями «Марафона здоровья» станут 12 финалистов конкурса «Моя альтернатива».


Финалистов представят широкой публике, и уже сами участники «Марафона здоровья» определят победителей конкурса. Выигравшие получат премии и дипломы от организатора акции, Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Начало мероприятия в 16-00.

Читать MedikForum.ru в