Спасателя уволили за спасение «не того» человека

Спасателя уволили за спасение «не того» человекаТомас Лопес привел в чувство отдыхающего, который захлебнулся за пределами подотчетной спасателю территории. По правилам компании, обслуживающей пляжи Флориды, ее работники должны помогать только тем, кто попал в беду на закрепленных за ними участках. Покидать «свою» зону спасатели не имеют права ни при каких обстоятельствах.

Отзывчивый юноша лишился работы из-за того, что нарушил корпоративные правила. В «чужом» секторе пляжа мужчина наглотался воды и чуть не погиб. Когда к Лопесу подбежали испуганные отдыхающие и попросили его помочь пострадавшему, спасатель покинул свой пост.


Лопес прибежал на место происшествия, когда мужчину уже вытащили на берег. Никого из спасателей, отвечающих за эту зону пляжа, на месте не оказалось.  Утопающий был без сознания и нуждался в экстренной помощи. До приезда «скорой» Томас делал все что мог. Он вернулся на свой участок только тогда, когда пострадавшего увезли в больницу.


Каково же было удивление Лопеса, когда его начальство, вместо того чтобы объявить благодарность спасателю, потребовало от него составления рапорта. Руководство спасательной службы посчитало, что Томас действовал против установленных правил, и уволило своего работника. Лопеса не восстановили даже после того, как в знак протеста против политики своего начальства из организации уволились еще два сотрудника.

Читать MedikForum.ru в