Врач расплакался перед умирающей пациенткой (ФОТО)

Сообщать тяжелые новости пациентам - самая неприятная обязанность хирурга. Но иногда моральная поддержка может потребоваться не умирающему больному, а самому врачу.

Американские телевизионщики из ABC снимали очередной эпизод документального сериала о жизни врачей в Нью-Йорке. И случайно стали свидетелями удивительной картины. Хирург-травматолог пришел к 75-летней пациентке, чтобы сообщить ей тяжелую новость. 75-летней женщине осталось несколько месяцев жизни из-за последней стадии рака желудка.

 

 

Врач расплакался перед умирающей пациенткой (ФОТО)
Драматизма этой истории придавал тот факт, что буквально за несколько часов до этого доктор Себастьян Шуби уверил перед операцией эту пациентку по имени Элдред, что с ней все будет хорошо. Он уверил в этом и ее детей, которые пришли поддерживать мать морально. А во время операции медики увидели, что рак желудка уже пустил метастазы практически во все органы, и шансов на спасение нет.

 

 

 

Врач расплакался перед умирающей пациенткой (ФОТО)
Доктор Шуби сообщил дрожащим голосом эту новость женщине, а потом не выдержал и сам начал плакать. Умирающей пациентке пришлось утешать своего врача, хотя, по идее, все должно было быть наоборот. "Перестаньте, я же знаю, что вы меня любите", - улыбалась Элдред. "Конечно, люблю, - отвечал сквозь слезы врач. - Вы чудесная женщина". "Это первая любовь?" - спросила пациентка, сумев, наконец, вызвать улыбку на лице врача.

 

 

 

Врач расплакался перед умирающей пациенткой (ФОТО)
Элдред удалось одной вырастить восьмерых детей после смерти мужа несколько десятков лет назад. И материнские инстинкты в этой женщине еще не погасли. Она взяла плачущего доктора за голову и поцеловала его в лоб. Врач после этого смог успокоиться и перестать рыдать. И даже сообщить страшную новость трем детям Элдред, которые сидели в коридоре.

 

Читать MedikForum.ru в