Российских медсестер будут учить на деньги США

Российских медсестер будут учить на деньги СШАСразу два российских проекта по обучению медицинских сестер получат гранты американского фонда «Бристол-Майерс Сквибб». Чеки общей стоимостью почти в $300 000 вручат представителям благотворительной организации «Триединство» и общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России». Об этом было объявлено 11 сентября в Праге во время международной конференции по сестринскому уходу за онкобольными.

Организация «Триединство» получит грант в размере $143,953. Он направлен на создание центров здоровья в Северодвинске. Их сотрудники будут информировать раковых пациентов о том, как жить с этим заболеванием, учить семьи онкобольных правильному уходу о родственниках, проводить образовательные мероприятия для медсестер общей практики и т.д.
«Ассоциация медицинских сестер России» выиграла грант в размере $149,946. Эти деньги будут израсходованы на повышение безопасности медицинских услуг онкобольным,  проходящим курс химиотерапии в нескольких лечебных учреждениях нашей страны. Общественная организация совместно с Американским Обществом онкологических медицинских сестер разработает образовательную программу по сестринскому уходу в онкологии, проведет тренинги для 60 медсестер, которые, в свою очередь, обучат 1 200 своих коллег из районных больниц и клиник амбулаторной помощи.

Для справки:
Фонд «Бристол-Майерс Сквибб» начал свою работу в России с 2009 года. За это время нашим соотечественникам выдавали гранты 7 раз (в общей сложности было получено более 1 млн долларов).

Читать MedikForum.ru в