Алексей Кортнев не может петь

Алексей Кортнев не может петьСолист группы «Несчастный случай» сильно повредил связки. Из-за этого коллективу пришлось отменить все концерты, которые были запланированы на этот год. Сейчас Алексей Кортнев лечится при помощи лекарств, однако врачи настаивают на проведении операции.

Здоровье артиста пошатнулось из-за его плотного рабочего графика. В этом году Алексей Кортнев много выступал и регулярно участвовал в различных проектах. В результате его голосовые связки не выдержали, и вокалист был вынужден обратиться к врачу.

Лечение звездного пациента курирует доктор Лев Борисович Рудин. Он является одним из лучших фониатров страны. Он работает в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, является ведущим научным сотрудником Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, имеет много наград и широкую клиентуру, состоящую из знаменитых оперных и эстрадных певцов (например, для Пелагеи Рудин был не только врачом, но и психологом).

По прогнозам специалиста, Кортнев пойдет на поправку только через 4 месяца. Операция на голосовые связки назначена на середину ноября, но артист надеется, что сможет избежать хирургического вмешательства. Такая вероятность есть, но она ничтожно мала.
Если же операцию делать придется, целый месяц после нее Алексею придется молчать. В противном случае продолжить певческую карьеру у него не получится.
После отмены концертов артист не ушел «в тень». Алексей Кортнев по-прежнему участвует в спектаклях «Квартера И» и даже снимается в новом фильме – благо, его персонажи немногословны. Музыканты из «Несчастного случая» надеются, что их вынужденный отпуск закончится уже в декабре. Однако медики не советуют солисту группы возвращаться к пению так рано.

Читать MedikForum.ru в