Умерла звезда советского кино Наталья Кустинская

Умерла звезда советского кино Наталья КустинскаяЕще вчера российские СМИ пестрили сообщениями, что больная вышла из комы. Поклонники творчества одной из самых красивых киноактрис СССР надеялись, что она скоро пойдет на поправку, однако этого не произошло. Наталья Кустинская скончалась несколько часов назад в Боткинской больнице.

В ГКБ имени Боткина ее положили 5 декабря. На момент госпитализации Кустинская уже была в коме. «Скорую» ей вызвал сотрудник Патронажной ассоциации сестриничества во имя иконы Божией Матери Федоровской Андрей Асеев. Он стал единственным, кого пропускали в палату к больной.

«Наталья Кустинская впала в кому из-за нарушения мозгового кровообращения. Кроме того, у нее была пневмония. Делалось все возможное, чтобы ее спасти. Она вышла из комы, но все равно была в крайне тяжелом состоянии - медицина оказалась бессильна», - сообщил Life News источник в Боткинской больнице.

 

По предварительной информации, Наталья Кустинская будет похоронена на Кунцевском кладбище Москвы рядом со своим сыном.

Для справки:
Наталья Кустинская родилась 5 апреля 1938 года. Всесоюзную известность ей принесло участие в кинокомедии «Три плюс два» (1962 год). Первая половина жизни талантливой белокурой красавицы была сказкой, за которую ей пришлось страдать все последние годы.
В одном из последних интервью Кустинская рассказала, что еще в юности цыганка ей нагадала, что много лет та будет расплачиваться за грехи молодости. Наталья не придала значения этому предостережению, но это были не пустые слова.
После 19-ти лет брака с космонавтом Борисом Егоровым (который ушел к Кустинской от Натальи Фатеевой) она подала на развод. Причиной стала измена супруга: Наталья упала с лестницы и долго восстанавливалась после черепно-мозговой травмы, а Егоров, которому нужна была женщина, завел интрижку со стоматологом.
Через два года после развода он умер, а вскоре заболел и скончался единственный внук артистки. Это известие сильно подкосило ее сына – Дмитрий впал в депрессию, связался с плохой компанией, а вскоре его тоже не стало.
Гибель сына подорвала здоровье Кустинской. Она долго болела, а год назад, по словам Асеева, неудачно упала и пролежала с ногами, зажатыми в батарею, 12 часов.

«Моя подопечная не могла ходить – у нее были проблемы с ногами, с позвоночником, и еще много болячек», - цитирует Андрея Life News.

Читать MedikForum.ru в