В Перми медики издевались над детьми-сиротами

В Перми медики издевались над детьми-сиротамиПлановая проверка деятельности «Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» выявила грубейшие нарушения правил по уходу за больными сиротами. В муниципальном лечебном учреждении царила полная вседозволенность со стороны медперсонала.

По сообщению  пермского департамента Росздравнадзора, маленьких пациентов МЦПД лечили просроченными лекарствами с использованием медоборудования, качество которого не проверялось (у руководства Центра не было соответствующих документов).


Кроме того, сотрудники проверяющих органов обнаружили, что при хранении некоторых медикаментов был превышен температурный режим. Эти препараты тоже нельзя было давать больным детям, однако работники лечебного учреждения думали по-другому.

 

Но и это еще не все. В числе прочих замечаний ревизоров значится содержание больных детей в 4-местных боксах вместе с выздоравливающими пациентами и несоответствие массажного кабинета санитарным требованиям (процедуру могли пройти только груднички, так как в наличии был лишь пеленальный столик).

 

Оценив качество сервиса «Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Управление Росздравнадзора по Пермскому краю потребовало от руководства лечебного учреждения исправить выявленные нарушения к марту 2013 года. Копия этого приказа направлена в региональный офис Минсоцразвития.
В сообщениях местных СМИ нет информации о том, что кто-то из управленцев понесет  административную ответственность за издевательства над детьми-сиротами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в