Сменился старейший житель Земли

Сменился старейший житель ЗемлиСамый старый житель Земли скончался на 116-м году жизни всего через две недели после официального получения этого титула. Теперь звание перешло к японцу, которому также 115.

Американка Дина Манфредини из штата Айова умерла в этот понедельник на 116-м году жизни. Ее внучка Лори Лоджил не стала объявлять официальную причину смерти бабушки, но сообщила, что та страдала от высокой температуры. Теперь 115-летний японец Джироемон Кимура официально провозглашен самым старым жителем Земли. Мэр японского городка Киотанго, расположенного рядом с древней столицей страны Киото, подтвердил эту новость, назвав долгожителя "гордостью нашего города".

 

Кимура появился на свет 19 апреля 1897 года, он на 15 дней моложе Дины Манфредини. У бывшего почтового служащего 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков. Последние годы долгожитель обитает в доме своего сына. Старший консультант по геронтологии Книги рекордов Гиннеса Роберт Янг заявил, что Кимура является вторым по продолжительности жизни мужчиной в истории человечества. Речь идет только о тех рекордсменах, чей возраст документально подтвержден, так что 160-летний Ширали Муслимов из советского Азербайджана в данную категорию не попал.

 

Сменился старейший житель ЗемлиОтметим, что Дина Манфредини официально унаследовала титул самого старого жителя Земли всего за две недели до своей смерти. До этого звание принадлежало 116-летней американке Бесс Купер из Джорджии. Родственники Дины рассказали, что женщина всегда была отличным поваром, каждое воскресенье она пекла итальянский хлеб для многочисленных членов семьи. Дина также готовила восхитительную пасту.

Самым старым жителем нашей планеты за всю историю считается француженка Жаннна Калмен, которая скончалась в 1997 году в возрасте 122 лет. Пока что к этому рекорду никто из прочих долгожителей даже близко не приблизился. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в